Birdie Business - 27.07.2018

Ergebnisse

2er Scramble - Stableford; 18 Löcher

 

Ber GCC Motzener See - A/C Herren: GELB Par: 74 Slope: 142 Course: 72.6

Damen: ROT Par: 74 Slope: 136 Course: 74.2

Brutto Damen

 Pl. Name, Vorname Club   Hcp.  Brutto  Netto
1 1 Kayser-Meier, Doris Just Music/ORES 11,5    
  Stock, Johann Just Music/ORES   5,9/ 8 42   50
  2 Hotze, Dörte Reppenhagen/Bohm 4,7    
  Berger, Doris Reppenhagen/Bohm   17,6/ 9   39/37 46
  3 Weihe, Mariana Reppenhagen/Bohm 19,0    
  Engelmann, Alexander Reppenhagen/Bohm 17,6/21 29 50
  4 Hankel, Birte Appsynatics/BBL Team 12,9    
  Erdmann, Thomas Appsynatics/BBL Team 17,7/17 28 45
  5 Phalitzsch, Marie-Luise Augenklinik WB Platz 54    
  Lehmann, Jan Augenklinik WB Platz   54/44 22 64
  6 Albrecht, Maria Appsynatics/BBL Team 16,2    
  Albrecht, Gerhard Appsynatics/BBL Team 17,9/20 21 40
  7 Wilde, Sabine Aoyama 18,8    
  Frommer, Christoph Aoyama 28,1/25 19 43
  8 Keller, Olga Augenklinik WB Platz 54    
  Buske, Bastian Augenklinik WB Platz   47/44 9 52
  * Schüler, Dr. Clivia Augenklinik WB Platz 35,0    
  von Jaschke, Christin Augenklinik WB Platz   54/42   9/7 45

 

Brutto Herren

 Pl. Name, Vorname Club   Hcp.  Brutto  Netto
1 1 Conlan, Robin Just Music/ORES  +2,0    
  Richter, Tino Just Music/ORES   34,0/ 5 40   45
  * Gojowy, Thomas Roskos&Meier 4,7    
  Bolzek, Thorsten Roskos&Meier   8,0/ 6 40 46
  3 Kayser, Maximilian Just Music/ORES 6,2    
  Rieger, Robby Just Music/ORES   7,5/ 6 38 44
  4 Götze, Marco Repenning/Autodepot 11,6    
  Köster, Ralf Repenning/Autodepot 11,6/13 36 49
  * Borchert, Torsten Borchert/ToBoTeam 11,1    
  Bretsch, Rainer Borchert/ToBoTeam 12,5/13 36 49
  6 Becher, Andreas Inlingua/TeschB./RAB 4,9    
  Tabert, Philipp C. Inlingua/TeschB./RAB   8,8/ 6 35 41
  * Benthin, Thorsten 3B Dienstleistungen 14,3    
  Fellerhoff, Matthias 3B Dienstleistungen 15,5/17 35 52
  8 Klockenberg, Günter Farbenfroh/OMNIA/Mar 11,7    
  Stilo, Detlef Farbenfroh/OMNIA/Mar 27,7/17 32 48
  * Kolling, Uwe Appsynatics/BBL Team 9,5    
  Doil, Thorsten Appsynatics/BBL Team 31,7/16 32 48
  * Bagdasarian, Dr. Paul Roskos&Meier 6,5    
  Wüstenbecker, Jörg Roskos&Meier   10,0/ 8 32 40
 11 Waibel, Udo Inlingua/TeschB./RAB 10,4    
  Höfs, Hubert Inlingua/TeschB./RAB 17,5/14 31 45
  * Andreas, Thorsten PhotoHuber/DPS 15,7    
  Händschke, Oliver PhotoHuber/DPS 16,0/18 31 49
 13 Akiyama, Thomas Aoyama 10,9    
  Barkow, Sascha-André Aoyama 13,0/13 28 41
 14 Haller, Klaus Repenning/Autodepot 14,5    
  Leroy, Jacques Repenning/Autodepot 17,9/18 27 45
 15 Seidel, Tobias Farbenfroh/OMNIA/Mar 14,1    
  Reser, Bertram Farbenfroh/OMNIA/Mar   44/22 25 47
  * Fischer, Cornelis PENTA 7,6    
  Pawlowski, Ralf PENTA   39/15 25 40
 17 Schwarz, Alois Repenning/Autodepot 17,6    
  Berszinski, Holger Repenning/Autodepot 26,1/23 22 44
  * Borchert, Volker Borchert/ToBoTeam 23,5    
  Hoeltke, Sven Borchert/ToBoTeam 31,5/30 22 52
 19 Kleindienst, Thomas 3B Dienstleistungen 17,1    
  Sterk, Anton 3B Dienstleistungen 28,2/23 21 42
 20 Huber, Gerd-Peter PhotoHuber/DPS 18,6    
  Moss, James PhotoHuber/DPS 19,4/22 18 39
 21 Conrad, Stefan Telekom 21,9    
  Börmcke, Andre Telekom   54/30 15 41
 22 Mägdefrau, Christian PENTA 23,8    
  Meckel, Matthias PENTA 28,6/30 8 30
 23 Nollen, Alexander Telekom 34,4    
  Stange, Björn Telekom   54/42 7 40

 

Netto A Netto HCP bis 36,0

 Pl. Name, Vorname Club   Hcp.  Brutto  Netto
1 1 Benthin, Thorsten 3B Dienstleistungen 14,3    
  Fellerhoff, Matthias 3B Dienstleistungen 15,5/17 35   52
  2 Kayser-Meier, Doris Just Music/ORES 11,5    
  Stock, Johann Just Music/ORES   5,9/ 8 42 50
2 3 Götze, Marco Repenning/Autodepot 11,6    
  Köster, Ralf Repenning/Autodepot 11,6/13 36   49
  * Andreas, Thorsten PhotoHuber/DPS 15,7    
  Händschke, Oliver PhotoHuber/DPS 16,0/18 31 49
  * Borchert, Torsten Borchert/ToBoTeam 11,1    
  Bretsch, Rainer Borchert/ToBoTeam 12,5/13 36 49
  6 Gojowy, Thomas Roskos&Meier 4,7    
  Bolzek, Thorsten Roskos&Meier   8,0/ 6 40 46
  * Hotze, Dörte Reppenhagen/Bohm 4,7    
  Berger, Doris Reppenhagen/Bohm   17,6/ 9   39/37 46
  8 Conlan, Robin Just Music/ORES  +2,0    
  Richter, Tino Just Music/ORES   34,0/ 5 40 45
  * Waibel, Udo Inlingua/TeschB./RAB 10,4    
  Höfs, Hubert Inlingua/TeschB./RAB 17,5/14 31 45
  * Haller, Klaus Repenning/Autodepot 14,5    
  Leroy, Jacques Repenning/Autodepot 17,9/18 27 45
  * Hankel, Birte Appsynatics/BBL Team 12,9    
  Erdmann, Thomas Appsynatics/BBL Team 17,7/17 28 45
 12 Kayser, Maximilian Just Music/ORES 6,2    
  Rieger, Robby Just Music/ORES   7,5/ 6 38 44
 13 Becher, Andreas Inlingua/TeschB./RAB 4,9    
  Tabert, Philipp C. Inlingua/TeschB./RAB   8,8/ 6 35 41
  * Akiyama, Thomas Aoyama 10,9    
  Barkow, Sascha-André Aoyama 13,0/13 28 41
 15 Albrecht, Maria Appsynatics/BBL Team 16,2    
  Albrecht, Gerhard Appsynatics/BBL Team 17,9/20 21 40
  * Bagdasarian, Dr. Paul Roskos&Meier 6,5    
  Wüstenbecker, Jörg Roskos&Meier   10,0/ 8 32 40

 

Netto B Netto HCP ab 36,1

 Pl. Name, Vorname Club   Hcp.  Brutto  Netto
1 1 Phalitzsch, Marie-Luise Augenklinik WB Platz 54    
  Lehmann, Jan Augenklinik WB Platz   54/44 22   64
2 2 Keller, Olga Augenklinik WB Platz 54    
  Buske, Bastian Augenklinik WB Platz   47/44 9   52
  * Borchert, Volker Borchert/ToBoTeam 23,5    
  Hoeltke, Sven Borchert/ToBoTeam 31,5/30 22 52
  4 Weihe, Mariana Reppenhagen/Bohm 19,0    
  Engelmann, Alexander Reppenhagen/Bohm 17,6/21 29 50
  5 Klockenberg, Günter Farbenfroh/OMNIA/Mar 11,7    
  Stilo, Detlef Farbenfroh/OMNIA/Mar 27,7/17 32 48
  * Kolling, Uwe Appsynatics/BBL Team 9,5    
  Doil, Thorsten Appsynatics/BBL Team 31,7/16 32 48
  7 Seidel, Tobias Farbenfroh/OMNIA/Mar 14,1    
  Reser, Bertram Farbenfroh/OMNIA/Mar   44/22 25 47
  8 Schüler, Dr. Clivia Augenklinik WB Platz 35,0    
  von Jaschke, Christin Augenklinik WB Platz   54/42   9/7 45
  9 Schwarz, Alois Repenning/Autodepot 17,6    
  Berszinski, Holger Repenning/Autodepot 26,1/23 22 44
 10 Wilde, Sabine Aoyama 18,8    
  Frommer, Christoph Aoyama 28,1/25 19 43
 11 Kleindienst, Thomas 3B Dienstleistungen 17,1    
  Sterk, Anton 3B Dienstleistungen 28,2/23 21 42
 12 Conrad, Stefan Telekom 21,9    
  Börmcke, Andre Telekom   54/30 15 41
 13 Nollen, Alexander Telekom 34,4    
  Stange, Björn Telekom   54/42 7 40
  * Fischer, Cornelis PENTA 7,6    
  Pawlowski, Ralf PENTA   39/15 25 40
 15 Huber, Gerd-Peter PhotoHuber/DPS 18,6    
  Moss, James PhotoHuber/DPS 19,4/22 18 39
 16 Mägdefrau, Christian PENTA 23,8    
  Meckel, Matthias PENTA 28,6/30 8 30

 

Longest Drive Da. A8

 Pl. Name, Vorname Club   Hcp.  Brutto  Netto
  1 Hotze, Dörte Reppenhagen/Bohm   4,7/ 9 192 Meter 192 Meter

 

Longest Drive Hr. A8

 Pl. Name, Vorname Club   Hcp.  Brutto  Netto
  1 Conlan, Robin Just Music/ORES  +2,0/ 5 302 Meter 302 Meter

 

Nearest-to-the-Pin Da.+Hr. C8

 Pl. Name, Vorname Club   Hcp.  Brutto  Netto
  1 Kayser, Maximilian Just Music/ORES   6,2/ 6 0,17 Meter 0,17 Meter

 

Nearest to the Line Da. A 1

 Pl. Name, Vorname Club   Hcp.  Brutto  Netto
  1 Hankel, Birte Appsynatics/BBL Team 12,9 1,50 Meter 1,50 Meter

 

Nearest to the Line Hr. A 1

 Pl. Name, Vorname Club   Hcp.  Brutto  Netto
  1 Klockenberg, Günter Farbenfroh/OMNIA/Mar 11,7/17 0,28 Meter 0,28 Meter

 

 * Das Gesamtergebnis ist identisch mit dem des Vorgängers. Die Reihen-
  folge wurde nach dem SWSH des DGV ermittelt!
Brutto: Im Brutto wurde ein CR-Ausgleich durchgeführt, indem den Spielern die
  Differenz zum CR 72.6 als Vorgabe auf die Löcher verteilt wurde.