Birdie Business League - 21.09.2018

Ergebnisse

2er Scramble - Stableford; 18 Löcher

 

BGCG - 18-Loch Platz Herren: GELB Par: 72 Slope: 128 Course: 71.3

Damen: ROT Par: 72 Slope: 124 Course: 72.2

Brutto Damen

 Pl. Name, Vorname Club   Hcp.  Brutto  Netto
1 1 Wunderlich, Gerlinde Reppenhagen / Bohm 4,0    
  Weihe, Mariana Reppenhagen / Bohm   17,8/ 8 36   44
  2 Gottschalck, Christine appsynatics 28,5    
  Gottschalck, Joachim appsynatics 14,6/19 29 48
  * Schüler, Dr. Clivia Augenklinik am Witte 35,0    
  Lehmann, Jan Augenklinik am Witte   54/39 29 68
  4 Deutelmoser, Birgit Aoyama 29,0    
  Akiyama, Thomas Aoyama 10,1/15 27 42
  * Pahlitzsch, Irina Augenklinik am Witte 51    
  Pahlitzsch, Dr. Thomas-Walter Augenklinik am Witte 13,9/20 27 47
  6 Schmider-Ross, Dr. Annette Farbenfroh 29,3    
  Ross, Sascha Farbenfroh 20,4/24 22 45
  7 Ecke, Ina Penta 24,0?    
  Meckel, Matthias Penta 28,6/28 19 46
  8 Bohner, Rosemarie Reppenhagen / Bohm 16,0    
  Reppenhagen, Dr. Frank Reppenhagen / Bohm 24,5/20 17 36
  9 Keller, Olga Augenklinik am Witte 54    
  Drosch, Dr. Siegfried Augenklinik am Witte 22,5/28 16 43
 10 Schüler, Ilona Inlingua/Tesche/Boss 28,7    
  Röseler, Oliver Inlingua/Tesche/Boss   40/34 15 48
 11 Heuss-Rebholz, Tatjana Aoyama 30,0    
  Voigt, Jürgen Aoyama 35,0/34 12 45

 

Brutto Herren

 Pl. Name, Vorname Club   Hcp.  Brutto  Netto
1 1 Esser, Michael Farbenfroh 4,3    
  Götze, Maxim Farbenfroh   5,1/ 4 43   47
  2 Rieger, Robby Just Music / Ores 7,6    
  Stock, Julius Just Music / Ores   10,2/ 9 36 45
  3 Stock, Johann Just Music / Ores 5,9    
  Stock, Joachim Just Music / Ores   10,8/ 7 34 41
  4 Kahl, Dr. Johannes Telekom 11,3    
  Draheim, Dr. Axel Telekom 12,1/12 33 45
  * Affeld, Stefan appsynatics 7,9    
  Becker, Matthias appsynatics 16,0/10 33 43
  6 Wüstenbecker, Jörg Repenning / Autodepo 9,2    
  Köster, Ralf Repenning / Autodepo 11,6/10 32 42
  * Fischer, Cornelis Penta 7,6    
  Steckel, Andreas Penta 24,1/12 32 44
  8 Schneider, Thomas Repenning / Autodepo 12,3    
  Schwarz, Alois Repenning / Autodepo 17,6/14 31 45
  9 Benthin, Timo 3B Dienstleistungen 15,7    
  Händschke, Oliver 3B Dienstleistungen 16,0/17 29 46
  * Kayser, Maximilian Just Music / Ores 5,5    
  Richter, Tino Just Music / Ores 34,0/12 29 41
 11 Benthin, Thorsten 3B Dienstleistungen 14,5    
  Sterk, Anton 3B Dienstleistungen 28,2/19 26 44
 12 Scholz, Hendrik Repenning / Autodepo 18,4    
  Kocak, Ilkay Repenning / Autodepo 23,7/21 25 45
 13 Höfs, Florian Inlingua/Tesche/Boss 10,8    
  Drantmann, Iwen Inlingua/Tesche/Boss   46/18 23 39
 14 Maiwald, Dr. Joachim Telekom 14,9    
  Schnitzler, Lukas Telekom 36,0/21 22 43
 15 Lächel, Lars Roskos & Meier 22,0    
  Rudert, Peter Roskos & Meier 27,4/25 21 46
 16 Körtner, Benjamin Roskos & Meier 28,5    
  Rückschlag, Uwe Bodo Roskos & Meier   54/34 16 49
 17 Rebholz, Michael Aoyama 30,0    
  Deutelmoser, Edwin Aoyama 35,5/34 15 49

 

Nettoklasse A

 Pl. Name, Vorname Club   Hcp.  Brutto  Netto
  1 Esser, Michael Farbenfroh 4,3    
  Götze, Maxim Farbenfroh   5,1/ 4 43 47
1 2 Benthin, Timo 3B Dienstleistungen 15,7    
  Händschke, Oliver 3B Dienstleistungen 16,0/17 29   46
2 3 Kahl, Dr. Johannes Telekom 11,3    
  Draheim, Dr. Axel Telekom 12,1/12 33   45
  * Scholz, Hendrik Repenning / Autodepo 18,4    
  Kocak, Ilkay Repenning / Autodepo 23,7/21 25 45
  * Rieger, Robby Just Music / Ores 7,6    
  Stock, Julius Just Music / Ores   10,2/ 9 36 45
  * Schneider, Thomas Repenning / Autodepo 12,3    
  Schwarz, Alois Repenning / Autodepo 17,6/14 31 45
  7 Wunderlich, Gerlinde Reppenhagen / Bohm 4,0    
  Weihe, Mariana Reppenhagen / Bohm   17,8/ 8 36 44
  * Fischer, Cornelis Penta 7,6    
  Steckel, Andreas Penta 24,1/12 32 44
  9 Affeld, Stefan appsynatics 7,9    
  Becker, Matthias appsynatics 16,0/10 33 43
 10 Wüstenbecker, Jörg Repenning / Autodepo 9,2    
  Köster, Ralf Repenning / Autodepo 11,6/10 32 42
  * Deutelmoser, Birgit Aoyama 29,0    
  Akiyama, Thomas Aoyama 10,1/15 27 42
 12 Stock, Johann Just Music / Ores 5,9    
  Stock, Joachim Just Music / Ores   10,8/ 7 34 41
  * Kayser, Maximilian Just Music / Ores 5,5    
  Richter, Tino Just Music / Ores 34,0/12 29 41
 14 Bohner, Rosemarie Reppenhagen / Bohm 16,0    
  Reppenhagen, Dr. Frank Reppenhagen / Bohm 24,5/20 17 36

 

Nettoklasse B

 Pl. Name, Vorname Club   Hcp.  Brutto  Netto
1 1 Schüler, Dr. Clivia Augenklinik am Witte 35,0    
  Lehmann, Jan Augenklinik am Witte   54/39 29   68
2 2 Rebholz, Michael Aoyama 30,0    
  Deutelmoser, Edwin Aoyama 35,5/34 15   49
  * Körtner, Benjamin Roskos & Meier 28,5    
  Rückschlag, Uwe Bodo Roskos & Meier   54/34 16 49
  4 Gottschalck, Christine appsynatics 28,5    
  Gottschalck, Joachim appsynatics 14,6/19 29 48
  * Schüler, Ilona Inlingua/Tesche/Boss 28,7    
  Röseler, Oliver Inlingua/Tesche/Boss   40/34 15 48
  6 Pahlitzsch, Irina Augenklinik am Witte 51    
  Pahlitzsch, Dr. Thomas-Walter Augenklinik am Witte 13,9/20 27 47
  7 Lächel, Lars Roskos & Meier 22,0    
  Rudert, Peter Roskos & Meier 27,4/25 21 46
  * Ecke, Ina Penta 24,0?    
  Meckel, Matthias Penta 28,6/28 19 46
  9 Heuss-Rebholz, Tatjana Aoyama 30,0    
  Voigt, Jürgen Aoyama 35,0/34 12 45
  * Schmider-Ross, Dr. Annette Farbenfroh 29,3    
  Ross, Sascha Farbenfroh 20,4/24 22 45
 11 Benthin, Thorsten 3B Dienstleistungen 14,5    
  Sterk, Anton 3B Dienstleistungen 28,2/19 26 44
 12 Keller, Olga Augenklinik am Witte 54    
  Drosch, Dr. Siegfried Augenklinik am Witte 22,5/28 16 43
  * Maiwald, Dr. Joachim Telekom 14,9    
  Schnitzler, Lukas Telekom 36,0/21 22 43
 14 Höfs, Florian Inlingua/Tesche/Boss 10,8    
  Drantmann, Iwen Inlingua/Tesche/Boss   46/18 23 39

 

Nearest-to-the-Pin (Herren - 12)

 Pl. Name, Vorname Club   Hcp.  Brutto  Netto
  1 Becker, Matthias appsynatics 16,0/10    

 

Nearest-to-the-Pin (Damen - 12)

 Pl. Name, Vorname Club   Hcp.  Brutto  Netto

 

Longest Drive (Herrren)

 Pl. Name, Vorname Club   Hcp.  Brutto  Netto
  1 Stock, Julius Just Music / Ores 10,2    

 

Longest Drive (Damen)

 Pl. Name, Vorname Club   Hcp.  Brutto  Netto
  1 Pahlitzsch, Irina Augenklinik am Witte   51/20    

 

Nearest-to-the-Pin (Herren - 4)

 Pl. Name, Vorname Club   Hcp.  Brutto  Netto
  1 Benthin, Timo 3B Dienstleistungen 15,7/17    

 

Nearest-to-the-Pin (Damen - 4)

 Pl. Name, Vorname Club   Hcp.  Brutto  Netto
  1 Gottschalck, Christine appsynatics 28,5/19    

 

 * Das Gesamtergebnis ist identisch mit dem des Vorgängers. Die Reihen-
  folge wurde nach dem SWSH des DGV ermittelt!
Brutto: Im Brutto wurde ein CR-Ausgleich durchgeführt, indem den Spielern die
  Differenz zum CR Herren: 71.3 / Damen: 72.2 als Vorgabe auf die
  Löcher verteilt wurde.